Межведомственная районная акция «Я выбираю жизнь»

В целях предупреждения распространения наркомании среди несовершеннолетних  19  июня  2019 года проведена межведомственная районная  акция         «Я выбираю жизнь», приуроченная к Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом.

 В акции приняли участие организации, заинтересованные в профилактической работе по борьбе с наркоманией и распространением наркосодержащих веществ в молодежной среде: секретарь  комиссии по делам несовершеннолетних Дашкина М.А., инспектор по делам несовершеннолетних Устинов С.А, начальник уголовного розыска Атоян С.О, секретарь районной антинаркотической комиссии Рыбина М.С.; сотрудники библиотеки, отдела образования, КДЦ ;  медицинские работники. Все приготовили интереснейшие задания для детей. Учащиеся всех школ района  не только отвечали на вопросы викторины « Мы против наркотиков», но и моделировали ситуации, предложенные правоохранительными органами, активно принимали участие в обсуждении видеоролика  « Я выбираю жизнь», показали свои навыки в игре по настольному теннису.  Наиболее ярким моментом было агитационная работа самих учащихся: громкие и четкие девизы, яркие плакаты и эмблемы.         Подводя итоги мероприятия были отмечены лучшие команды : 1 место команда « Жизнь» МБОУ 2- Гавриловской сош;  2 место- команда Осино — Гайского филиала МБОУ 2- Гавриловской сош; 3 — место команда 1- Гавриловского филиала МБОУ 2 – Гавриловской сош.
Данное мероприятие позволило укрепить у подрастающего поколения культуру здорового образа жизни, а также развивать и укреплять гражданскую антинаркотическую позицию.