День Знаний пересыпкинские школьники встретили в обновленной школе

 

1 сентября  во всех школах Гавриловского района прошли торжественные линейки, посвященные Дню знаний и давшие старт началу нового учебного года.

Для обучающихся 2-Пересыпкинского филиала 2- Гавриловской школы, линейка этого года станет особенно памятной. Сегодня, в День знаний, после капитального ремонта свои двери распахнула красавица-школа. Проведение капремонта в образовательной организации стало возможным благодаря госпрограмме «Развитие образования» и личной поддержке врио главы администрации Тамбовской области Максима Егорова. Строительство началось в марте 2022 года. И сегодня школу просто не узнать. В регионе сегодня после капремонта откроется 10 школ и 2-Пересыпкинская школа – одна из них.

В этот день поздравить школьников, учителей и родителей, а также жителей села с этим радостным событием прибыли почётные гости. Ими стали глава Гавриловского района Виктор Трутнев, председатель райсовета Александр Усенко, а также и.о. начальника управления архитектуры и градостроительства, главный архитектор Тамбовской области Александр Филатов.

Гости пожелали в наступившем новом учебном году школьникам удачной учёбы, новых побед и свершений, больше смеха и положительных эмоций, а педагогам и родителям учеников терпения и взаимного сотрудничества.

Руководитель муниципалитета Виктор Трутнев также поблагодарил подрядчиков, проектировщиков и дизайнеров за плодотворное сотрудничество, оперативность и профессионализм, соблюдение сроков и условий контракта, вручив им благодарственные письма.

Эстафету поздравлений приняли родители, а также дети. Много тёплых слов, поздравлений и пожеланий прозвучало в адрес главных героев праздника — первоклассников и выпускников.