Августовская педагогическая конференция

25 августа в администрации Гавриловского района состоялась традиционная августовская конференция педагогических работников учреждений образования района.
В работе конференции приняли участие:
глава района Виктор Петрович Трутнев;
председатель районного совета народных депутатов Александр Петрович Усенко;
заместитель начальника отдела правового и кадрового обеспечения Управления образования и науки Тамбовской области Надежда Викторовна Доманова;
заместитель главы администрации района Тамара Павловна Горшкова.
А так же ветераны труда, молодые специалисты, руководители учреждений образования, специалисты отдела образования, педагоги школ, дошкольных учреждений и дополнительного образования района.
С приветственным словом на конференции выступил глава района В.П. Трутнев, отметив, что система образования развивается, имеет хорошие результаты, но есть и проблемы, над которыми надо работать в новом учебном году.
Также Виктор Петрович вручил благодарственные письма ветеранам педагогического труда: Молявиной В.И., Семикиной О.С., Крючковой А.В.
В отчетном докладе начальника отдела образования администрации района Н.Н. Кузёнковой «Об итогах развития муниципальной системы образования Гавриловского района в 2016/2017 учебном году и приоритетах развития в 2017/2018 учебном году» были проанализированы итоги деятельности педагогических коллективов за минувший учебный год и определены приоритеты развития образования на 2017/2018 учебный год.
На пленарном заседании конференции были рассмотрены такие важные темы как:
«Использование результатов оценочных процедур (ЕГЭ, ОГЭ, всероссийских проверочных работ, национальных исследований качества образования, международных сопоставительных исследований и т.д.) в управлении качеством образования»
«Совершенствование системы воспитания, дополнительного образования с целью создания условий для формирования новых результатов учащихся- системы ключевых компетентностей и специализации»
«О подготовке образовательных учреждений Гавриловского района к началу нового учебного года по вопросам безопасности и соблюдению санитарных норм».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.