Военно-патриотическая игра «Зарница»

27 апреля 2017 года на базе МБОУ 2-Гавриловской сош прошла районная военно-патриотическая игра «Зарница», в которой приняли участие учащиеся МБОУ 2-Гарвиловской сош, 1-Пересыпкинского и Осино-Гайского филиалов.
Программа районной военно-спортивной игры «Зарница состояла из шести этапов. Это конкурсы: «Визитная карточка»; «Равнение на Героев»; «Статен, строен, уважения достоин»; «Пятиборье»; «Санитарный пост ». Среди командиров отделения проводился конкурс в индивидуальном первенстве «Лучший командир отделения». Победитель определялся по итогам каждого конкурса .
По результатам итогового протокола места распределились следующим образом: Первое место завоевала команда МБОУ 2-Гавриловской сош, второе место заняла команда Осино-Гайского филиала, третье место у команды 1-Пересыпкиского филиала.
Лучшим командиром отделения признан капитан команды МБОУ 2-Гавриловской сош Назаров Александр.
Победители и призеры были награждены памятными дипломами от администрации Гавриловского района.
Все участники военно-спортивной игры «Зарница» показали хорошую теоретическую подготовку, проявили дисциплинированность, выдержку, силу воли. Технически сложная программа игры «Зарница» позволила всесторонне проверить знания по основам военной службы.